Семинар специалистов рабочей группы «Экономика, торговля и ресурсы» форума «Диалог Россия — Республика Корея»

25 ноября 2022 года сотрудники Лаборатории С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская приняли участие в заседании рабочей группы «Экономика, торговля и ресурсы» форума «Диалог Россия — Республика Корея» на тему «Блокчейн, глобальная цепочка создания стоимости и план сотрудничества России и Республики Корея».

На семинаре эксперты рабочей группы «Экономика, торговля и ресурсы» поговорили о развитии российско-корейского сотрудничества в области блокчейн-технологий, инвестиций и торговли.

Модераторами семинара выступили директор корейского секретариата форума «ДРРК», профессор Университета Корё Хо Сынчхоль, руководитель рабочей группы «Экономика, торговля и ресурсы» с российской стороны, советник председателя правления ПАО «Новатэк», председатель совета директоров ООО «СМАРТ СПГ» Сергей Франк, секретарь рабочей группы «Экономика, торговля и ресурсы», профессор Университета Кунмин Ли Санчжун и доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник Лаборатории С.А. Белозёров.

В докладе сотрудников Лаборатории были представлены результаты исследования потенциальных направлений сотрудничества России и Республики Корея с использованием блокчейн-технологий. В частности, определено, что блокчейн представляет собой прорывную технологию, которая может коренным образом изменить идентичность таких отраслей, как здравоохранение, энергетика, цепочки поставок и онлайн-платформы. Эксперты отметили, что блокчейн-технологии способны поддерживать международное сотрудничество, создавать безопасную платформу для обмена данными и обеспечивать доверие между деловыми партнерами. Данная технология выходит далеко за рамки криптовалют и токенов и может использоваться как более широкий экономический и административный инструмент.

25.11.20221    25.11.20222

25.11.20223