III Международная научно-практическая конференция «Социально-экономическая траектория развития России"

Сотрудники Лаборатории С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Социально-экономическая траектория развития России: категорический императив бытия во времени и пространстве», которая проходила 30 ноября - 01 декабря 2023 года в Тверском государственном университете (г. Тверь). Выступление С.А. Белозёрова было посвящено методологии систематического анализа литературы при исследовании экономических санкций. В докладе Е.В. Соколовской рассматривались сообенности исследования этической допустимости экономических санкций (на основе принципов справедливой войны).

Программа конференции

Стратегическая конференция рабочих групп Форума Диалог Россия - Республика Корея

10 ноября 2023 года сотрудники Лаборатории С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская приняли участие в стратегической конференции рабочих групп ДРРК "Экономика, торговля и ресурсы" и "Политика и международные отношения". С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская выступили дискуссантами в рамках сессии, посвященной современному состоянию и перспективам развития отношений России и Республики Корея.

Программа конференции

Международная научно-практическая конференция «Направления развития и повышения потенциала страхования жизни в Узбекистане»

Сотрудники Лаборатории С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская приняли участие в Международной научно-практической конференции «Направления развития и повышения потенциала страхования жизни в Узбекистане», которая состоялась 03 ноября 2023 года в Ташкентском финансовом институте (г. Ташкент, Республика Узбекистан). Доклад С.А. Белозёрова был посвящен современным регуляторным и надзорным технологиям в страховании. В выступлении Е.В. Соколовской были затронуты вопросы противодействия страховому мошенничеству с использованием современных технологий.

3.11.2023    3.11.2023 1

Форум «Диалог Россия — Республика Корея»

03 ноября 2023 года в СПбГУ состоялся семинар специалистов рабочей группы «Экономика, торговля, ресурсы» Форума Диалог Россия - Республика Корея, на котором были рассмотрены вопросы развития судоходства, добычи редкоземельных металлов на арктическом шельфе, а также СМП, который в связи с таянием полярных льдов становится доступным не только ледоколам, но и обычным судам.

Главный научный сотрудник Лаборатории С.А. Белозёров выступил модератором сессии, посвященной вопросам добычи земельных ископаемых и грузоперевозкам. Доклад ведущего научного сотрудника Лаборатории Е.В. Соколовской касался перспектив добычи редкоземельных металлов на российском арктическом шельфе с участием Республики Корея.

03.11.2023    03.11.2023 2

V Международный Муниципальный Форум БРИКС+

Главный научный сотрудник Лаборатории С.А. Белозёров принял участие в V Международном Муниципальном Форуме БРИКС+, который проходил в Санкт-Петербурге 9-10 ноября 2023 года. С.А. Белозёров выступил модератором сессии «Финансовая грамотность в условиях новой реальности». Одним из участников стала доцент Федерального университета Мараньяна (Federal University of Maranhao, Brazil) Ph. D. Meryl Thiel (в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве СПбГУ и Федерального университета Мараньяна № 01/1-70-10).

Программа Форума