07 марта 2023 года по инициативе главного научного сотрудника Лаборатории С.А. Белозёрова состоялся круглый стол "Пенсионные системы Монголии, Китая, России: принципы организации, национальные особенности".

Принципы организации и национальные особенности Монголии, Китая и России рассмотрели студенты СПбГУ и студенты института международных программ Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики. В круглом столе приняли участие студенты экономического факультета Цуй ЛиньМань (Китай) и Ахжол Хуат (Монголия).

Обсудив вопросы, связанные с функционированием пенсионных систем, студенты познакомились с информацией, например, о том, что в рамках проводимых преобразований пенсионной системы Монголии пенсионный возраст будет повышаться на 3 месяца каждый год и к 2042 г. пенсионный возраст достигнет 65 лет для мужчин, 60 лет для женщин и планируются довести 65 лет для женщин в 2067 г.

20230307 190407    20230307 191917