Тенденции и проблемы развития страхового рынка Китая

09 февраля 2022 года состоялось заседание студенческого научного общества кафедры управления рисками и страхования. Заседание было посвящено рассмотрению основных тенденций и проблем развития страхового рынка Китая.

С докладами выступили обучающиеся третьего года обучения, осваивающие основную образовательную программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению 38.06.01 «Экономика» под руководством научного руководителя, главного научного сотрудника Лаборатории С.А. Белозёрова,  Ван Вэньтао (тема «Трансформация страховой отрасли КНР в условиях цифровой экономики») и Се Сяохэ (тема «Использование капитала китайских страховых компаний и сравнительный анализ с зарубежными странами»).
Активное участие в работе СНО приняли магистранты второго курса образовательной программы «Управление рисками и страхование», бакалаврианты ОП «Экономика», аспиранты первого года обучения
Семинар прошел под руководством доцентов кафедры управления рисками и страхования С.А. Калайда и Е.В. Солопенко.

sno 1 3  sno 2 3