Межрегиональный семинар "Оптимизация страховой защиты населения в условиях биологической угрозы"

19-21 октября 2021 года сотрудники Лаборатории С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская приняли участие в межрегиональном научном семинаре на тему «Оптимизация страховой защиты населения в условиях биологической угрозы», организованном совместно с Научно-исследовательским институтом «Высшая школа экономики, управления и предпринимательства» (НИИ ВШЭУП) ФГБОУ ВО Забайкальского государственного университета (ЗабГУ). Мероприятие состоялось на площадке Бурятского научного центра Сибирской Академии наук (г. Улан-Удэ).

Семинар был посвящен обсуждению результатов первого этапа проекта «Оптимизация страховой защиты населения в условиях биологической угрозы» (Санкт-Петербургский государственный университет, Pure ID: 75249176). С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская представили ключевые промежуточные результаты исследования, которые послужат основой для реализации конечной цели проекта - формирование модели развития страхового рынка, учитывающей социально-психологические факторы поведения населения в условиях эпидемии, результаты апробации которой будут способствовать оптимизации страховой защиты населения в период влияния биологических угроз и постэпидемиологический период.

В обсуждении приняли участие директор НИИ «Высшая школа экономики, управления и предпринимательства ЗабГУ», заведующий кафедрой экономической теории и мировой экономики (экономической безопасности) Забайкальского государственного университета, главный редактор научного журнала «Теневая экономика», доктор экономических наук, профессор В.Ю. Буров, научный руководитель Института экономики и управления Бурятского государственного университета (БГУ) имени Доржи Банзарова, доктор экономических наук, профессор Н.И. Атанов, директор Института экономики и управления БГУ, кандидат экономических наук, доцент И.С. Мункуева, научный сотрудник Института экономики и управления БГУ, кандидат экономических наук А.Е. Янтранов, ответственный за организацию воспитательной деятельности Института экономики и управления БГУ Д.Д. Цыренов

c655a017 33c1 4754 ac75 0e9e2d666992    700e9ea6 9327 43bd b23c ca90c384556e

3703260a 617f 47b3 90d9 c6ef763daf0d    700b8ae6 04ba 402d 9559 2fdbdf341e8c