Устойчивый Север: общество, экономика, экология, политика

29 сентября 2021 года сотрудники Лаборатории С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская приняли участие в VI Всероссийской научно-практической конференции "Устойчивый Север: общество, экономика, экология, политика", организатором которой выступил Научно-исследовательский Институт региональной экономики Севера ФГАУ ВО "Северо-Восточный университет имени М.К. Аммосова" (НИИРЭС СВФУ). Конференция прошла в рамках III Северного Форума по устойчивому развитию (г. Якутск).

В докладе С.А. Белозёрова и Е.В. Соколовской рассматривались вопросы добычи редкоземельных металлов на арктическом шельфе России и возможности российско-китайского сотрудничества в данной сфере. Данное исследование выполнено в рамках гранта "Торговая политика России и Китая в условиях трансформации международной торговой системы" (руководитель - д.э.н., профессор, заведующий кафедрой мировой экономики СПбГУ С.Ф. Сутырин) / совместный грант РФФИ и Академии общественных наук Китая 19-51-93009.

Программа_Устойчивый_Север.pdf