Круглый стол «Перспективы и риски введения института небанковских поставщиков платежных услуг»

15 сентября 2021 года ведущий научный сотрудник Лаборатории Е.В. Соколовская приняла участие в круглом столе «Перспективы и риски введения института небанковских поставщиков платежных услуг (НППУ)» и представила экспертное заключение на кзультаты исследований, проведенных в рамках проекта «Оптимизация страховой защиты населения в условиях биологической угрозы» (Санкт-Петербургский государственный университет, Pure ID: 75249176)

В круглом столе приняли участие представители НИУ «Высшая школа экономики», Финансового университета при Правительстве РФ, Банка России, Министерства финансов Российской Федерации, АО «Российский сельскохозяйственный банк».

На мероприятии обсуждались вопросы целесообразности расширения возможностей по совмещению видов деятельности на финансовом рынке в современных условиях, сопутствующие данному процессу риски и основные направления его регулирования. Была предпринята попытка определить преимущества совмещения деятельности различных субъектов финансового рынка для потребителей финансовых услуг, а также реальную потребность для финансовых и нефинансовых организаций в таком совмещении видов деятельности.