Стратегическая конференция форума «Диалог Россия — Республика Корея»

05 ноября 2020 года сотрудники Лаборатории С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская приняли участие в Стратегической конференции рабочих групп «Политика и международные отношения» и «Экономика, торговля и ресурсы» в рамках Форума «Диалог Россия — Республика Корея». Мероприятие было приурочено к 30-летию со дня установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея.


В онлайн-конференции приняли участие представители корейской Национальной ассамблеи и Дипломатической академии Южной Кореи, представители дипломатических структур и крупнейших вузов обеих стран, ОАО «РЖД», а также представители СМИ и бизнес-структур.

С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская представили результаты работы Лаборатории в области современных финансовых технологий на российском и южнокорейском рынках. Эксперты не только рассказали об актуальной ситуации в сфере FinTech в России и Корее, но и обозначили перспективные векторы сотрудничества в этой области. Авторы подчеркнули, что рынки финансовых технологий по-разному развиваются в наших странах. В России отмечается недостаток регулирования в некоторых секторах рынка, но при этом страна рассматривается как ключевой поставщик специалистов и кадров для работы в FinTech для всего мира. В Республике Корея из-за жесткого регулирования банковской сферы ведущую роль в развитии отрасли играют небанковский сектор и правительство.

foto14 1    foto8

foto 4    foto15 1

Переключение языков (offcanvas)