Победа в конкурсе научных работ, посвященном первому посланнику Кореи в Российской империи Ли Бомджину

Сотрудники Лаборатории С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская стали победителями конкурса научных работ, посвященных первому посланнику Кореи в России Ли Бомджину в номинации "Перспективы развития отношений между Кореей и Россией в эпоху четвертой промышленной революции".

Конкурс был приурочен к 30-летию установления корейско-российских дипломатических отношений. В жюри вошли президент общественной организации «Потомки лидеров борцов за независимость Кореи 1910–1945 гг.», праправнучка Ли Бомджина Юлия Пискулова, зампредседателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов, доцент РАНХиГС Нина Шевчук и президент Корейского института евразийских исследований, профессор Университета иностранных языков Хангук Ким Сокхван, который выступил инициатором конкурса.

В своей работе "Перспективы сотрудничества России и Республики Корея на рынке современных финансовых технологий в условиях Четвертой промышленной революции" авторы проанализировали современное состояние рынка современных финансовых технологий (FinTech) в России и Республике Корея, определили особенности рынка современных финансовых технологий и исследовали основные сегменты рынка FinTech. В результате анализа авторы предложили ключевые потенциальные направления российско-корейского сотрудничества в области финансовых технологий.

Определение направлений развития взаимоотношений России и Республики Корея в сфере современных финансовых финансовых технологий является приоритетным направлением сотрудничества Лаборатории азиатских экономических исследований СПбГУ  и форума гражданских обществ «Диалог Россия — Республика Корея».

2020 09 30 Nagrashdenie konkurs Koreya min 26   2020 09 30 Nagrashdenie konkurs Koreya min 23