Сотрудники лаборатории приняли участие в в круглом столе «Партнёрства между российскими и японскими вузами, предприятиями и местными органами власти»

25 сентября 2020 года сотрудники Лаборатории азиатских экономических исследований СПбГУ С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская приняли участие в круглом столе «Партнёрства между российскими и японскими вузами, предприятиями и местными органами власти. Обмен передовым опытом подготовки специалистов для регионов», который был проведен в рамках IV Съезда Ассоциации азиатских университетов / Международного образовательного форума «Алтай – Азия 2020»

Организаторами мероприятия выступили Алтайский государственный университет (АлтГУ), Университет Хоккайдо (Секретариат HaRP), Ассоциация вузов России и Японии.

Участники обменялись опытом сотрудничества в рамках региональных консорциумов, объединяющих вузы, местные органы власти и частные компании и другие организации для подготовки специалистов с учётом потребностей региона, а также обсудили проблемы, с которыми они сталкиваются, и пути их решения. 

Мероприятие прошло в онлайн-формате на платформе Zoom, количество участников составило свыше 120 человек.

 Screenshot 3    Screenshot 7

Screenshot 8    Screenshot 9

Переключение языков (offcanvas)