IV Санкт-Петербургский международный форум труда

27 февраля 2020 г. в рамках IV Санкт-Петербургского международного форума труда сотрудники Лаборатории С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская приняли участие в организации и работе академического форсайта «Налоговые и социальные аспекты роботизации труда в странах мира: возможности для России».

Модераторами мероприятия выступили главный научный сотрудник Лаборатории С.А. Белозёров и заведущий кафедрой теории кредита и финансового менеджемента СПбГУ В.В. Иванов

В рамкахакадемического форсайта эксперты обсудили влияние Четвертой промышленной революции на налоговую систему, в частности, такие аспекты, как взаимосвязь налогов и производственных технологий, особенности налогового регулирования в условиях цифровизации, институциональную обусловленность развития налоговой системы и механизмов налогового регулирования.

IMG 2894 

IMG 2978

28 февраля 2020 г. в рамках мероприятий второго дня Форума состоялся круглый стол "Финансовая грамотность на рабочем месте". Партнерами мероприятия выступили Министерство финансов РФ, Экономический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (г. Москва), Научно-исследовательский Институт региональной экономики Севера, Северо-Восточный федеральный университет (г. Якутск).

Модераторами круглого стола выступили главный научный сотрудник Лаборатории С.А. Белозёров и заместитель декана экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова С.А. Трухачев.

На круглом столе были затронуты вопросы эффективности повышения финансовой грамотности, роли государства в повышении финансовой грамотности работодателей и работников, взаимодействия вузов и работодателей в проектах по повышению финансовой грамотности на рабочем месте, а также использование цифровых финансовых технологий (FinTech) в современной жизни.

IMG 3561       

IMG 3593 

Переключение языков (offcanvas)