Научная стажировка в Японии сотрудника Лаборатории З.С. Подоба

В декабре 2019 г. состоялась научная стажировка в Японии сотрудника Лаборатории азиатских экономических исследований Зои Сергеевны Подоба.

В рамках стажировки 12 декабря 2019 г. З.С. Подоба провела открытую лекцию “Current issues in Russia’s foreign trade” в Международном Университете Каичи (Япония). Освещение мероприятия на сайте Университета https://www.kaichi.ac.jp/examinee/29936/.
13-15 декабря 2019 г. Зоя Сергеевна Подоба приняла участие в Международной конференции “Sustainability and Multinationals in Asia: Perspectives in 21st Century”, организованной Киотским Институтом Экономических Исследований Киотского Университета (KIER). Киотский университет занимает вторую позицию в национальном рейтинге Японии; 33-е место в QS Global World Ranking 2020; 65-е место в The Times Higher Education World University Rankings 2020. В рамках конференции Зоя Сергеевна Подоба представила доклад «International oil and gas trade flows shifts evoked by ‘shale revolution’: some consequences for North-East Asian countries”, а также выступила в качестве комментатора на аспирантском семинаре.
З.С. Подоба приняла участие в научном семинаре с целью обсуждения предварительных результатов исследований, проводимых в рамках совместного проекта Лаборатории азиатских экономических исследований СПбГУ с японскими коллегами.
16 декабря 2019 г. Зоя Сергеевна Подоба провела семинары по международной торговле в университетах Rikkyo и Keio.