Сотрудники лаборатории приняли участие в Форуме Азиатского экономического сообщества

7-8 ноября 2019 года к.э.н., доцент кафедры мировой экономики, старший научный сотрудник Лаборатории азиатских экономических исследований Зоя Подоба приняла участие в работе «Форума Азиатского экономического сообщества 2019 (Asia Economic Community Forum, AEC Forum)», г. Инчхон, Республика Корея.
 

Форум проводится ежегодно с 2009 года и в долгосрочной перспективе планируется превратиться в «Азиатский Давос». Форум Азиатского экономического сообщества проходит под девизом «Создаем единую Азию вместе». Тема одиннадцатого форума – «Перспективы построения нового порядка в Северо-Восточной Азии: создание системы мира на Корейском полуострове и города мира в Инчхоне».

Зоя Подоба выступила с докладом «Сланцевая революция в США и ее влияние на международные торговые потоки». Выступление вызвало большой интерес со стороны научного сообщества, и было высоко оценено участниками форума.

9 ноября  2019 г. Зоя Подоба по просьбе заместителя ректора по международной деятельности приняла участие  в Осеннем симпозиуме Корейской ассоциации евразийских исследований в одном из ведущих вузов Республики Корея — Университете иностранных языков «Хангук» (г. Сеул, Республика Корея), с которым СПбГУ сотрудничает на протяжении многих лет. В 2017 г. в Университете «Хангук» было открыто представительство Санкт-Петербургского университета.

В рамках темы форума «Евразийское международное сотрудничество и Корейский полуостров» конференция была разделена на следующие секции:

 «Глобальная стратегия США и Китая и Корейский полуостров»

«Евразийское трансграничное сотрудничество и Корейский полуостров».

Зоя Подоба выступила с докладом, посвященным последствиям “сланцевой революции” в США для стран Северо-Восточной Азии. После выступления состоялась дискуссия по тематике исследования с корейскими учеными и представителями бизнес-сообщества и обсуждение возможных направлений дальнейшего сотрудничества. Встреча продемонстрировала взаимную заинтересованность сторон.

Освещение мероприятия на сайте Университета «Хангук» и файл сборника тезисов научной конференции.

4    4

4    4

Переключение языков (offcanvas)