Сотрудники лаборатории приняли участие в Международной конференции "Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы"

24 октября 2019 года в рамках ежегодной международной конференции «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы» прошла работа Совместной секции Японской ассоциации сравнительных экономических исследований и Лаборатории азиатских экономических исследований СПбГУ "Сравнительные экономические исследования в России и Восточной Азии".
Модераторами круглого стола выступили декан Факультета Международных гуманитарных наук Международного университета Каичи (Япония) В.А. Горшков и заместитель руководителя Лаборатории азиатских экономических исследований СПбГУ, профессор СПбГУ С.А. Белозёров.
В работе секции приняли участие японские ученые из Университета Канагава,  Университета Кюсю Сангё, Университета Киндай, а также исследователи из Сербии (Университет Сингидунум) и Санкт-Петербургского государственного экономического университета.
Сотрудники лаборатории З.С. Подоба и Е.В. Соколовская представили доклады об основных направлениях сотрудничества России и Японии в области торговли и ПИИ, а также структуре налоговых поступлений в России и Японии.

IMG 2968  IMG 2972

IMG 7946  IMG 7991

 

 

Переключение языков (offcanvas)