Сотрудники лаборатории приняли участие в IV Международном форуме "Россия и Иберо-Америка в глобализирующемся мире: история и современность"

Круглый стол "Латинская Америка и Азия: императивы экономического развития и сотрудничества" был организован кафедрой мировой экономики СПбГУ совместно с Лабораторией азиатских экономических исследований СПбГУ в рамках IV Международного форума "Россия и Иберо-Америка в глобализирующемся мире: история и современность" (1-3 октября 2019 г.).

Модераторами круглого стола выступили профессор СПбГУ С.А. Белозёров, профессор СПбГУ С.Ф. Сутырин.

В круглом столе приняла участие профессор Центра российских исследований Народного университета Китая Гуань Сюэлин.

Сотрудники лаборатории Л.В. Попова и В.Г. Шеров-Игнатьев представили доклады о современном состоянии внешней торговли стран Латинской Америки и Карибского бассейна с КНР, а также о значении Транстихоокеанского партнерства для стран Азии и Латинской Америки.

IMG 20191015 WA0007   IMG 20191015 WA0007   IMG 20191015 WA0007