Сотрудники лаборатории приняли участие в Северном форуме по устойчивому развитию

25-27 сентября 2019 г. сотрудники Лаборатории С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская приняли участие в Северном форуме устойчивого развития (г. Якутск). Научные доклады по тематике исследований Лаборатории были представлены на V Всероссийской научно-практической конференции «Устойчивый Север: общество, экономика, экология, политика», проведенной 24-26 сентября 2019 г. в рамках Форума.

26 сентября 2019 г. сотрудники Лаборатории С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская приняли участие в VIII российско-китайском круглом столе по сотрудничеству в Арктике. 

Эксперты из Китая и России обсудили вопросы российско-китайского международного взаимодействия в Арктике. Наиболее интересной стала дискуссия по вопросам институциональной кооперации и нормативно-правовой базы для будущего партнёрства.

Инициатива проведения такой площадки взаимодействия принадлежит Санкт-Петербургскому государственному университету совместно с Океанологическим университетом Китая (г. Циндао).

В рамках встречи сотрудники Лаборатории представили доклад "Россия и Китай: интернационализация научных исследований в области экономики".

Участие в данном мероприятии было осуществлено в рамках грантового исследования "Экономические санкции против России: оценка влияния, стратегия и политика противодействия"

IMG 20190926 093824   IMG 06111

 

 

Переключение языков (offcanvas)